Erfolge & Rekorde

Stand: 18. Februar 2018

Allgemeine Klasse Halle

50m 6,20 Christian BAYER 1995 06.02.2011 Schielleiten
60m 7,18 Christian BAYER 1995 12.02.2011 Linz
200m 22,88 Helmuth EDER 1982 14.02.2009 Wien, Dusika
400m 51,31 Stefan SCHERER 2001 18.02.2018 Linz
800m 2:00,61 Stefan SCHERER 2001 11.02.2018 Wien, Dusika
1500m 4:16,41 Jakob SCHMIDT
2000 27.01.2018 Bratislava, SK
3000m 9:12,71 Jakob SCHMIDT 2000 13.01.2018 Wien, Dusika
50mH   keine Leistung bislang      
60mH   keine Leistung bislang      
Hochsprung   keine Leistung bislang      
Weitsprung 6,19 Christian BAYER 1995 06.02.2011 Schielleiten
Dreisprung   keine Leistung bislang      
Stabhochsprung 4,00 Christoph FUCHSBICHLER 1988 27.01.2007 Schielleiten
Kugelstoß 7,26 11,98 David BUCHER 1979 03.02.2008 Schielleiten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allgemeine Klasse Freiluft

100m 11,03 Helmuth EDER 1982 13.06.2009 Graz, USZ
200m 22,61 Helmuth EDER 1985 14.06.2009 Graz, USZ
300m 35,80 Armin KESHMIRI 1984 25.05.2003 Graz, Eggenberg
400m 50,45 Armin KESHMIRI 1984 22.06.2003 Kapfenberg
800m 2:02,17 Philipp HAFNER 1998 04.07.2017 Wien
1000m 2:43,02 Stefan SCHERER
2001 11.09.2016 Innsbruck
1500m 4:23,16 Kilian STEIDL 2001 18.06.2017 Kapfenberg
1 Meile (1609,3m) 4:58,47 Philipp HAFNER 1998 19.05.2015 Wien
2000m   keine Leistung bislang      
3000m 9:32,03 Jakob SCHMIDT 2000  19.08.2017 Kapfenberg
5000m 16:59,28 Jakob SCHMIDT 2000  17.06.2017 Kapfenberg
10000m 39:44,96 Philipp HAFNER 1998  02.04.2016 Leoben
Weitsprung 6,66 Manuel BULFON
1995  13.08.2011 Feldkirch
Dreisprung   keine Leistung bislang      
Stabhochsprung 4,00 Christoph FUCHSBICHLER 1988 25.05.2006 Mürzzuschlag
Hochsprung 1,75 Martin SEIBT
 1990 09.07.2011 Mürzzuschlag
Kugelstoß (7,26)   David BUCHER 1979    
Speerwurf (800)
48,77 David BUCHER 1979 08.06.2008 Kapfenberg
Diskuswurf (2) 25,57 David BUCHER 1979 02.06.2006 Gratkorn
Hammer (7,26) 34,70 David BUCHER 1979    
3x1000m 8:28,18 STEIDL-SCHMIDT-SCHERER   29.04.2017 Leibnitz
4x100m 44,02 EDER-BAYER-DOBIDA-BULFON    09.07.2011 Mürzzuschlag
4x400m 3:42,21 SCHERER-STEIDL-ENGE-HAFNER    29.04.2017 Leibnitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 U18 Halle

50m 6,20 Christian BAYER 1995 06.02.2011 Schielleiten
60m 7,18 Christian BAYER 1995 12.02.2011 Linz, Arena
200m 24,50 Stefan SCHERER 2001 04.02.2017 München/D
400m 51,31 Stefan SCHERER 2001 18.02.2018 Linz, Arena
800m 2:00,61 Stefan SCHERER 2001 11.02.2018 Linz, Arena
1500m 4:20,11 Kilian STEIDL 2001 18.02.2018 Linz, Arena
3000m 9:38,06 Kilian STEIDL 2001 13.01.2018 Wien, Dusika
50mH (13,72-9,14) 8,43 Jonas HADL 2001 07.01.2017 Schielleiten
60mH (13,72- 9,14)   keine Leistung bislang      
Hochsprung 1,68 Manuel BULFON 1995 14.02.2010 Schielleiten
Weitsprung 6,19 Christian BAYER 1995 06.02.2011 Schielleiten
Dreisprung   keine Leistung bislang      
Stabhochsprung 3,70 Christoph FUCHSBICHLER 1988 01.02.2004 Hallein, Rif
Kugelstoß 5 10,68 Christian BAYER 1995 06.02.2011 Schielleiten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U18 Freiluft

100m  11,32 Manuel BULFON
1995 09.07.2011 Mürzzuschlag
200m  23,17 Manuel BULFON
1995  10.07.2011 Mürzzuschlag
300m  38,35 Tobias HAID
2002 18.06.2017 Kapfenberg
400m  54,44 Stefan SCHERER 2001  10.06.2016 Eggenberg
800m  2:03,49 Philipp HAFNER 1998  30.05.2015 Hartberg
1000m  2:43,05 Stefan SCHERER
2001  11.09.2016 Innsbruck
1500m  4:23,16 Kilian STEIDL
2001 18.06.2017 Kapfenberg
3000m 9:32,03 Jakob SCHMIDT 2000  19.08.2017 Kapfenberg
5000m 16.59,28 Jakob SCHMIDT 2000 17.06.2017 Kapfenberg
110mH (0,91-9,14)  16,55 Manuel BULFON
1995  13.05.2011 Graz
400mH   keine Leistung bislang      
2000mH 6:39,52 Kilian STEIDL 2001 25.06.2017 Wien
Weitsprung  6,66 Manuel BULFON
1995  13.05.2011 Feldkirch
Dreisprung   keine Leistung bislang      
Stabhochsprung  3,90 Christoph FUCHSBICHLER 1988  19.09.2004 Schielleiten
Hochsprung  1,70 Christian BAYER 1995  17.09.2011 Kapfenberg
Kugelstoß (5)
 11,57 Christoph BAYER 1995  02.05.2010 Leibnitz
Diskuswurf (1,5)   keine Leistung bislang      
Hammer (5)   keine Leistung bislang      
Speerwurf (700)  42,51 Christian BAYER 1995  13.06.2010 Kapfenberg
Zehnkampf  5161 Christian BAYER 1995  17/18.09.2011 Kapfenberg
4x100m   POSCH-DOBIDA-BAUMGARTNER-BAYER    12.06.2010 Kapfenberg
3x1000m  8:28,18 STEIDL-SCHMIDT-SCHERER    29.04.2017 Leibnitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 U16 Halle

50m 6,46 Manuel BULFON 1995 16.01.2010 Schielleiten
50m Hürden (13-8,50-0,84) 7,77 Manuel BULFON 1995 14.02.2010 Schielleiten
Kugel 4 12,87 Rafael BUCHER 1994 01.02.2009 Schielleiten
Weit 5,78 Manuel BULFON 1995 14.02.2010 Schielleiten
Hoch 1,68 Manuel BULFON 1995 14.02.2010 Schielleiten
Stab 2,60 Christian BAYER 1995 25.01.2009 Schielleiten

 

 

 

 

 

U16 Freiluft

100m  11,84 Christian BAYER 1995 12.06.2010 Kapfenberg
200m  24,07 Tobias HAID 2002  28.05.2017 Mürzzuschlag
300m  38,35 Tobias HAID 2002  18.06.2017 Kapfenberg
400m  54,44 Stefan SCHERERI 2001  10.06.2016 Eggenberg
800m  2:12,40 Kilian STEIDL 2001  04.06.2016 Hartberg
1000m  2:43,05 Stefan SCHERER
2001 11.09.2016 Innsbruck
1500m  4:36,96 Kilian STEIDL 2001  26.06.2016 Kapfenberg
3000m  10:10,57 Moritz FLOR 1995  28.06.2009 Amstetten
100mH (0,84)  15,10 Christian BAYER 1995  08.06.2010 Graz
300mH  45,69 Thomas GRUBER 1990  17.09.2005 Innsbruck
Weitsprung  6,07 Christian BAYER 1995  01.07.2010 Al-Manama/BRN
Dreisprung   keine Leistung bislang      
Stabhochsprung  3,50 Christoph FUCHSBICHLER 1988  09.08.2003 Hallein, Rif
Hochsprung   keine Leistung bislang      
Kugelstoß (4)
 12,39 Dominik DOBIDA
1996  11.09.2011 Wolfsberg
Diskuswurf (1)
27,88 Lukas WILLHUBER 2003 17.06.2017 Kapfenberg
Hammerwurf (4)
  keine Leistung bislang      
Speerwurf (600)
42,51 Christian BAYER 1995  13.06.2010 Kapfenberg
Siebenkampf  3728 Dominik DOBIDA 1996  02./03.07.2011 Ternitz
4x100m  47,66 POSCH-DOBIDA-BAUMGARTNER-BAYER    12.06.2010 Kapfenberg
3x1000m  8:57,13 TILLICH-SCHERER-STEIDL    30.07.2016 Hallein, Rif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Vereinsrekorde, einschließlich USA Graz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsrekorde, einschließlich USA Graz