Erfolge & Rekorde

Stand: 18. Februar 2018

Allgemeine Klasse Halle

50m 6,73 Katrin MAIRHOFER 1994 04.02.2012 Schielleiten
60m 7,75 Katrin MAIRHOFER 1994 18.02.2012 Wien, Dusika
200m 25,45 Katrin MAIRHOFER 1994 18.02.2012 Wien, Dusika
400m 59,44 Ulla SCHWARZENLANDER 1987 18.02.2007 Linz, Arena
800m 2:30,05 Caroline HÖSL 1993 21.01.2017 Linz, Arena
1500m   keine Leistung bislang      
3000m   keine Leistung bislang      
50mH (0,84) 7,57 Rose KOPPITSCH 1984 11.02.2007 Schielleiten
60mH (0,84) 8,76 Rose KOPPITSCH 1989 26.02.2006 Wien, Dusika
Weitsprung 5,65 Katrin MAIRHOFER 1994 11.02.2012 München/GER
Dreisprung 12,03 Michaela EGGER 1984 09.02.2003 Schielleiten
Stabhochsprung 2,60 Christina HERKER 1989 24.01.2004 Schielleiten
Hochsprung 1,65 Michaela EGGER 1984 09.02.2003 Schielleiten
Kugelstoß (4) 12,64 Alexandra TÜCHI 1983 26.02.2006 Wien, Dusika
Fünfkampf 3415 Michaela EGGER 1984 23.02.2003 Wien, Dusika
Fünfkampf - Msch 8684 EGGER Michaela (3415) TÜCHI Alexandra (2858) EGGER Gudrun (2411)   23.02.2003 Wien, Dusika
4x200m 1:48,80 OBERLECHNER, SCHWARZENLANDER, RAMASEDER, KOPPITSCH    26.02.2006 Wien, Dusika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allgemeine Klasse Freiluft

100m 12,09 Katrin MAIRHOFER 1994 27.05.2006 Feldkirch
150m 19,51 Melissa PARRELLA
2002 04.09.2016 Bratislava/SVK
200m 25,47 Rose KOPPITSCH 1989 11.06.2006 Kapfenberg
300m 40,59 Ramona OBERLECHNER 1989 28.05.2006 Judenburg
400m 58,17 Ulla SCHWARZENLANDER 1987 25.06.2006 Ried
800m 2:20,98 Ulla SCHWARZENLANDER 1987 08.07.2007 Maribor/SLO
1000m 3:06,74 Ulla SCHWARZENLANDER 1987 28.04.2007 Leibnitz
1500m 5:13,73 Tabea KANDLBAUER 1998 31.05.2015 Hartberg
1 Meile (1609m) 5:49,08 Tabea KANDLBAUER 1998 19.05.2015 Wien
2000m 7:21,67 Tabea KANDLBAUER 1998 09.05.2015 Leibnitz
3000m 11:09,30 Tabea KANDLBAUER 1998 29.07.2017 Andorf
5000m 19:26,94 Tabea KANDLBAUER 1998 08.07.2017 Linz
10000m 44:19,49 Petra ROTH-PRACHER 1964 02.04.2016 Leoben
Halbmarathon 1:34,36 Petra ROTH-PRACHER 1964 10.04.2016 Wien
100mH 14,12 Rose KOPPITSCH 1989 25.06.2006 Ried
400mH 62,15 Ramona OBERLECHNER 1989 18.06.2006 Aichach/GER
3000m Hindernis   keine Leistung bislang      
Weitsprung 5,64 Katrin MAIRHOFER 1994 28.05.2014 Graz, USZ
Dreisprung 12,26 Michaela EGGER 1984 28.06.2003 Bregenz
Stabhochsprung 2,50 Christina HERKER 1989 09.08.2003 Hallein, Rif
Hochsprung 1,64 Michaela EGGER 1984 31.05.2003 Maribor/SLO
Kugelstoß (4) 13,09 Alexandra TÜCHI 1983 24.09.2006 Hartberg
Diskuswurf (1) 48,71 Alexandra TÜCHI 1983 13.09.2006 Wien
Hammerwurf (4) 38,62 Deanna McLAUGHLIN 1972 15.05.2009 St. Lorenzen
Speerwurf (600) 38,87 Alexandra TÜCHI 1983 10.06.2007 Judenburg
Siebenkampf 4956 Michaela EGGER 1984 31.5./1.06. Maribor/SLO
4x100m 48,63 SCHWARZENLANDER,RAMASEDER, OBERLECHNER, KOPPITSCH    24.06.2006 Ried
4x400m 4:02,77 OBERLECHNER, SCHWARZENLANDER, RAMASEDER, KOPPITSCH    29.04.2006 Graz
3x800m 7:55,00 PITNER, KANDLBAUER, HÖSL    29.04.2017 Leibnitz
Medley-Staffel (100-200-300-400) 2:25,8 TÜCHI, KOPPITSCH, SCHWARZENLANDER, RAMASEDER    28.04.2007 Leibnitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U18 Halle

50m 6,84 Katrin MAIRHOFER 1994 30.01.2010 Schielleiten
60m 7,92 Rose KOPPITSCH 1989 25.02.2006 Wien, Dusika
200m 25,93 Rose KOPPITSCH 1989 21.01.2006 Wien, Dusika
400m 60,69 Rose KOPPITSCH 1989 21.01.2006 Wien, Dusika
800m 2:36,79 Viktoria WILLHUBER 2001 05.02.2017 Wien
3000m   keine Leistung bislang      
50mH (0,76) 7,43 Rose KOPPITSCH 1989 05.02.2006 Schielleiten
60mH (0,76) 8,67 Rose KOPPITSCH 1989 11.02.2006 Linz
50mH (0,84) 7,73 Rose KOPPITSCH 1989 29.01.2006 Schielleiten
60mH (0,84) 8,76 Rose KOPPITSCH 1989 26.02.2006 Wien, Dusika
Weitsprung 5,46 Melissa PARRELLA 2002 18.02.2017 Wien, Dusika
Dreisprung 11,00 Melissa PARRELLA 2002 18.02.2018 Linz
Stabhochsprung 2,60 Christina HERKER 1989 24.01.2004 Schielleiten
Hochsprung 1,56 Theresa FUCHS 1997 06.02.2011 Schielleiten
Kugelstoß (3) 10,80 Stephanie SCHMIDT 1988 05.02.2005 Schielleiten
Fünfkampf 2845 Viktoria WILLHUBER 2001 05.02.2017 Wien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
U18 Freiluft

100m 12,32 Melissa PARRELLA 2002 25.06.2017 Wien
150m 19,51 Melissa PARRELLA
2002 04.09.2016 Bratislava/SVK
200m 25,47 Rose KOPPITSCH 1989 11.06.2006 Kapfenberg
300m 40,59 Ramona OBERLECHNER 1989 28.05.2006 Judenburg
400m 59,21 Ramona OBERLECHNER 1989 10.06.2006 Kapfenberg
800m 2:33,10 Viktoria WILLHUBER
2001 11.06.2017 Wien
1000m 3:19,85 Ismene ZÜCKERT
2002 09.07.2016 Kapfenberg
1500m 5:13,73 Tabea KANDLBAUER 1998 31.05.2015 Hartberg
1 Meile (1609m) 5:49,08 Tabea KANDLBAUER 1998 19.05.2015 Wien
2000m 7:21,67 Tabea KANDLBAUER 1998 09.05.2015 Leibnitz
3000m 11:35,16 Ismene ZÜCKERT 2002 04.06.2016 Hartberg
5000m 20:44,62 Tabea KANDLBAUER 1998 19.08.2015 Wien
100mH (0,76)
213,88 Rose KOPPITSCH 1989 01.07.2006 Thessaloniki/GRE
100mH (0,84)
14,12 Rose KOPPITSCH 1989 25.06.2006 Ried
300mH 43,18 Ramona OBERLECHNER 1989 20.05.2006 Graz, USZ
400mH 62,15 Ramona OBERLECHNER 1989 18.06.2006 Aichach/GER
2000m Hindernis 7:55,59 Tabea KANDLBAUER 1998 28.06.2015 Hallein, Rif
Weitsprung 5,63 Melissa PARRELLA 2002 03.06.2017 München/GER
Dreisprung 10,84 Julia JAUK
1992 14.06.2009 Graz, USZ
Stabhochsprung 2,50 Christina HERKER 1989 09.08.2003 Hallein, Rif
Hochsprung 1,61 Nike EIBEL
1995 26.06.2011 Villach
Kugelstoß (3) 10,80 Birgit TÜCHI 1987 31.05.2003 Wels
Diskuswurf (0,75) 36,23 Birgit TÜCHI 1987 20.09.2003 Kapfenberg
Hammerwurf (3)   keine Leistung bislang      
Speerwurf (600) 31,39 Birgit TÜCHI 1987 25.05.2003 Graz, Eggenberg
Speerwurf (500) 36,75 Viktoria WILLHUBER 2001  27.05.2017 Mürzzuschlag
Siebenkampf alt
3709 Ramona OBERLECHNER 1989 24/25.09.2005 Schielleiten
Siebenkampf neu 4636 Viktoria WILLHUBER 2001 10/11.06.2017 Wien
4x100m 49,16 FIAUSCH, MAIRHOFER, BANDEL, EIBEL    14.08.2011 Gisingen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U16 Halle

50m 6,92 Melissa PARRELLA 2002 28.01.2017 Schielleiten
60m 8,01 Melissa PARRELLA 2002 18.02.2017 Wien, Dusika
200m 26,50 Melissa PARRELLA 2002 21.01.2017 Linz, Arena
800m   keine Leistung bislang      
3000m   keine Leistung bislang      
50m H (13-8,5-0,76) 8,04 Rose KOPPITSCH 1989 08.02.2004 Schielleiten
50m H (12-8-0,76) 7,80 Viktoria WILLHUBER 2001 14.02.2116 Schielleiten
60m H (12-8-0,76) 9,21 Melissa PARRELLA 2002 04.02.2017 München/GER
Kugel 3 10,13 Verena MAIER 1996 06.02.2011 Schielleiten
Weit 5,46 Melissa PARRELLA 2002 18.02.2017 Wien, Dusika
Hoch 1,56 Theresa FUCHS 1997 06.02.2011 Schielleiten
Stab 2,60 Christina HERKER 1989 24.01.2004 Schielleiten

 

 

 

 

 

 

 

 

U16 Freiluft

100m 12,32 Melissa PARRELLA 2002 25.06.2017 Wien
150m 19,51 Melissa PARRELLA
2002 04.09.2016 Bratislava/SVK
200m 25,83 Viktoria WILLHUBER
2001 10.06.2006 Graz, Eggenberg
300m 41,79 Rose KOPPITSCH 1989 12.09.2004 Wien
400m 60,84 Rose KOPPITSCH 1989 05.09.2004 Judenburg
800m 2:35,49 Viktoria WILLHUBER 2001 05.06.2016 Hallein, Rif
1000m 3:19,85 Ismene ZÜCKERT
2002 09.07.2016 Kapfenberg
3000m 11:35,16 Ismene ZÜCKERT 2002 04.06.2016 Hartberg
80mH
11,70 Melissa PARRELLA 2002 02.07.2017 Kapfenberg
100mH (0,76)
14,46 Rose KOPPITSCH 1989 24.06.2004 Rijeka/CRO
300mH 45,10 Rose KOPPITSCH 1989 11.09.2004 Wien
Weitsprung 5,63 Melissa PARRELLA 2002 03.06.2017 München/GER
Dreisprung 10,25 Vicky DEUTSCH
1993 19.05.2007 Graz, USZ
Stabhochsprung 2,50 Christina HERKER 1989 09.08.2003 Hallein, Rif
Hochsprung 1,59 Idia ODENHEN
1996 14.06.2009 Graz, USZ
Kugelstoß (3) 9,86 Viktoria WILLHUBER 2001 26.06.2016 Kapfenberg
Diskuswurf (0,75)   keine Leistung bislang      
Hammerwurf (3)   keine Leistung bislang      
Speerwurf (400) 32,82 Viktoria WILLHUBER 2001 09.07.2016 Kapfenberg
Sechskampf
3359 Rose KOPPITSCH 1989 18/19.09.2004 Schielleiten
Sechskampf Msch. 8237 KOPPITSCH, PLANK, KÖNIG
  18/19.09.2004 Schielleiten
Siebenkampf 4361 Viktoria WILLHUBER   04/05.06.2016 Hallein, Rif
4x100m 51,60 FIAUSCH, MAIER, FUCHS, SCHABERL   09.07.2011 Mürzzuschlag
3x800m 8:09,20 ZÜCKERT, WEIKL, WILLHUBER   30.04.2016 Leibnitz
Österreich Staffel (300-200-200-100) 1:51,62 WILLHUBER, PARRELLA, WEIKL, KLEIN   05.05.2016 Ternitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsrekorde, einschließlich USA Graz